Измерь стороны каждого квадрата миллиметрах и узнай его периметр. Решение запиши сначала сложением

а потом умножением.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Александра.
Если 1 см. то:
1 см = 10 мл
Находим периметр сложением. 10+10+10+10=40(см)
Находим периметр умножением. 10*4=40(см) - потому что у квадрата все четыре стороны равны