Пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух населенных пунктов

расстояние между которыми 240км/ч скорость велосипедиста 54 км/ч а скорость пешехода состовляет 1/9 скорости велосипедиста . через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Omarbek Ersin.

1)54/9=6 это скорость пешехода

2)54+6=60 км это они проходят вместе

3)240/60=4 часа через 4 часа они встреться