Один мотоцикл был в пути 3 часа другой 5 часов.Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на

80 км больше первого. Сколько км проехал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
Найдем на сколько больше в пути находился 2 мотоцикл
5-3=2 ч
найдем скорость мотоциклов
80:2=40 км/ч
найдем путь 1 мото
40*3=120 км
найдем путь 2 мото
40*5=200 км