Решите два уравнения: 0,4•(x-3)=0,5•(4+x)-2,5 5,96-1,8•n=4,7-2,7•n


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.
0,4х-1,2=2+0,5х-2,5
0,4х-0,5х=2-2,5+1,2
-0,1х=0,7
х=-7

-1,8n+2,7n=4,7-5,96
0,9n=-1,26
n=-1,4