Новогодняя гирлянда состоит из 250 красных 200 желтых 150 синих и 200 зелёных лампочек. Одна из

лампочек перегорела. Какова вероятность того, что перегорела лампочка синего или зелёного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
Всего лампочек - 800. Из них красных - 250. Вероятность того, что из 800 лампочек перегорит красная = 250/800=5/16 проверь