Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения пассажирский поезд составлен из 12 вагонов в

каждом вагоне по 58 мест сколько свободных мест осталось если в пассажирском поезде едут 667 пассажиров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

667+x=12*58
667+x=696
x=696-667
x=29

Ответ: 29 свободных мест 

Отвечает Корженюк Данііл.

пусть х - свободные места, х+667 - всего мест.

Складываем уравнение:

х+667 = 12*58

х+667 = 696

х = 696-667

х = 29 (м.)- осталось свободных.

Ответ: 29 свободных мест осталось в поезде.