Рассчитать массу полученного осадка, если для реакции с нитратом серебра было взято 24 г хлорида

натрия. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жуманбетов Бека.
AgNO3 + NaCL=NaNO3+AgCl↓

Mr(NaCl) = 23+35,5=58,5
Mr(AgCl)=108+35,5=143,5

m(AgCl)= 24*143,5/58,5 ≈ 59 г