Выполнить вычитания 1) 3,6-8,7 2)16,8-(-2,6) 3)0-7,6 4)-17,9-10,1 5)-4,8-(-14,13) 6)0-(-16,2)

Срочноооооооооо 6КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.
1) 3.6-8.7=3.6+(-8.7)= -5.1
2)16.8-(-2.6)=16.8+2.6=19.4
3) 0-7.6=0+(-7.6)= -7.6
4)-17.9-10.1= -17.9+(-10.1)=-28
5)-4.8-(-14.13)= -4.8+14.13=9.33
6) 0-(-16.2)= 0+16.2= 16.2