В городе построили новый жилой район. В нём 1/18 всех домов -кирпичные , 5/6 - блочные , а

остальные 6 домов -панельные . Сколько домов построено в новом районе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.
1/18x +5/6x + 6 = x
16/18x + 6 = x
16/18x = x - 6
16/18 = (x-6)/x 
16/18 = 1 - 6/x
6/x= 2/18
2x = 6 *18
x = 3*18= 54 Ответ: 54
Отвечает Ганиева Жанерке.
Нааеващопаанансеаасееснсснннои