Решите пожалуйста дроби 11 15 x 4 1/2 минус три целых 2/5 / 17 20 + 17/20 B5 целых 4 / 0,05 - 5

целых 2/15 X3 двадцать вторых плюс 1 целых 14/15 в семь целых 2/3 + 4 целых 1/9 х 6 / 10 - 3,5 г 4,002 / 1,5 + 4,13 Х 14 15 - 3 целых 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мастарова Мария.
А) 92/15-15х/15=73/15
так как везде 15 в знаменателе - убираем его.
92-15х=73
-15х=73-92
х=19\15=1 4\15