Расстояние между городами В и С равно 680 км. Из города В в город С выехал автобус со скоростью 60

км/ч. Через 2 часа после этого из города С в город В вехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковой автомобиль встретиться с автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

1) 60*2=120 (км) проедет автобус за 2 часа

2) 680-120=560 (км) - расстояние между ними, когда выеедет автомобиль

3) 80+60=140 (км/ч) - скорость сближения автобуса и автомобиля

4) 560:140=4 (час) 

Ответ: они встретятся через 4 часа

Отвечает Побережнюк Диана.

 формула по которой расчитывается время   t : расстояние S делят на сумму скоростей----- S расстояние между объектами, v скорость . 1) 60*2= 120 км проехал автобус за 2 часа.2). 680-120= 560 км стало расстояние между автобусом и машиной. подставляем в формулу. V 1= 60км /ч  , это первая скорость, V2 = 80км/ч это вторая скорость , складываем = 140км /ч ... S - расстояние делим на сумму скоростей. 560: 140= 4 часа.это время через которое автомобиль встретится с автобусом.