Рассуждая так же реши задачу. в одной коробке 6 цветных карандашей в другой на 2 ккарандаша меньше.

сколько всего карандашей в двух коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
1) 6-2=4 (карандашей) - во второй коробке
2) 6+4=10 ( карандашей) - в двух коробках
Отвечает Касьянова Екатерина.
1) 6-2=4( карандаша во второй коробке)
2)6+4=14(карандашей в двух коробках)
Ответ:14 карандашей