Найди значание (123+375)*240:5-198*76


Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.
(123+375)*240:5-198*76 = 8856
1) 123+375 = 498
2)  498 * 240 = 1195203) 119520:5 = 23904
4) 
198*76 = 15048
5) 23904 - 15048 = 8856
Отвечает Мацько Софья.
(123+375)·240:5-198·76=8856
1) 123+375=498
2) 498·240=119520
3) 119520:5=23904
4) 198·76=15048
5) 23904-15048=8856