/15х-10/=5 решите пожалуйста и /9х+15/=6 и /8х-6/=14


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
15x = 5+10
15x=15 или 15x=-15
x=15:15 x=-15:15
x=1 x=-1

9x=6-15
9x=-9 или 9x=9
x=-9:9 x=9:9
x=-1 x=-1


8x=14+6 8x=-14+6
8x=20 или 8x=-8
x=20:8 x=-8:8
x=2,5 x=-1