Скорость одного лыжника 15 км/ч,а другого 200м/ мин. Подчеркни скорость лыжника , который бежит

быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.
200 м/мин = 200*60 м/ч = 12000 м/ч = 12 км/ч

15 км/ч > 12 км/ч  на 3 км/ч

Значит, первый лыжник за 1 час пробегает на 3 км больше,
чем второй.