Пожалуйста, помогите! Приведите подоьные слагаемые. 1) 2/3x-1/2x; 2) 1/4x+1/3; 3) -7/12y-5/6y;

4) 8/14y-2/5y; 5) 5/9m+2/3m; 6) 3/4m-1/6m;

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

) 2/3х-1/2х=4/6х-3/6х=1/6х

2) 1/4х+1/3х=3/12х+4/12х=7/12х

3) -7/12у-5/6у=-7/12у-10/12у=-17/12у

4) 8/15у-2/5у=8/15у-6/15у=2/15у

5) 5/9m+2/3m=5/9m+6/9m=11/9m

6) 3/4m-1/6m=9/12m-2/12m=7/12m


Отвечает Кот Радион.
1) 2/3x-1/2x = 4/6х-3/6х=1/6х
2) 1/4x+1/3; Нет подобных слагаемых.
3) -7/12y-5/6y = -7/12y-10/12y=-17/12y=-  1  5/12y
4) 8/14y-2/5y = 40/70y-28/70y=12/70y
5) 5/9m+2/3m = 5/9m+6/9m=11/9m=1  2/9m
6) 3/4m-1/6m = 9/12m-2/12m=7/12m