Решите уравнение х+2х+...+10х=5500


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
х+2х+...+10х=5500
55x=5500
x=5500:55
x=100
Отвечает Цветинская Даша.
 х+2х+...+10х=5500
10x+x + 9x+2x+...=5500
5*11x=5500
55x=5500
x=100