Андрей и Сергей братья, им вместе 11 лет. Их сёстрам Лене и Вере вместе 15 лет. Сергей старше Лены

на 1 год, а вместе им 13 лет. Сколько лет каждому из ребят? Нужно полное решение! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
Найдем, сколько дет Лене и Сергею. Отнимем разницу, 1 год, разделим между ними.

1) 13-1/2=6(л) Лене.

2) 6+1=7(л) Сергею.

Теперь найдем Андрея.

3) 11-7=4(г) Андрею.

Найдем Веру.

4)15-6=9(л) Вере.

Ответ: Андрею - 4 года, Сергею - 7 лет, Лене - 6 лет, Вере - 9 лет.