Найдите сумму цифр в десятичной записи числа 4^12*5^21.


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
4,12+5,21=9,33             или                4/12+5/21=28/84+20/84=48/84=4/7
Отвечает Шнырев Иван.
4^12*5^21=4*5 и делить на 12 и 21,12 и 4 сокращается=5/63