Мне задали задачку летела стая гусей. увидел их Василий и говорит наверно вас сто а гуси говорят

если бы нас столько да ещё столько да полстолько да четверть столько и ты снами сто и было вопрос сколько же на самом деле летело гусей

Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
Пусть "столько" будет x

Тогда слова можно записать как:

x+x+ \frac{x}{2} + \frac{x}{4} +1 =100

2 \frac{3}{4} x = 100-1

\frac{11}{4}x=99

x=  \frac{99*4}{11} =36

Ответ: гусей было 36.