Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2;y=2x;y=x


Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.
На участке от 0 до 1 функция ограничена сверху прямой у=2х,а снизу прямой у=х. На участке от 1 до 2 ограничена сверху прямойу=2х,а снизу параболой.
S= \int\limits^1_0 {(2x-x)} \, dx + \int\limits^2_1 {(2x-x^2)} \, dx =x^2/2|^1_0+(x^2-x^3/3)|^2_1=1/2+4-8/3-1+1/3=7/6
Отвечает Леонов Дмитрий.
1234456+656789-68988=