Мистер Фокс, Федя и Костя лепили снежки. Федя слепил на 20% больше снежков, чем Костя, но на 20%

меньше, чем мистер Фокс. Костя слепил 50 снежков. Сколько снежков слепил мистер Фокс?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Костя слепил 50 снежков

1 )Федя слепил на 20% больше.чем Костя

50=100%

х=20 %

х=50*20:100=на 10 снежков слепил больше Федя

50+10=60снежков слепил Федя

2) но Федя слепил на 20% меньше, чем мистер Фокс.Примем за х. те снежки, что слепил Фокс

60=80%

х=100%

х=60*100:80=75 снежков слепил Фокс