Помогите решить задачку - "Шкаф с книгами занимает тридцатую часть объема класса. Чему равен объем

классной комнаты, если объем шкафа равен 2 м3.? Одна из стен классной комнаты имеет размеры или 5 м или 3 м. Назовите размеры других стен." спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

2*30=60м кубич - весь класс

если стена 5 м, то две другие 60/5=12,значит либо 3 и 4, либо 2 и 6

если стена 3 м , то 2 другие 60/3=20, значит или 2 и 10 или 4и 5