В первый день туристы прошли 12 км во второй одна третья этого расстояния а в третий день в два

раза больше чем во второй ,Сколько Км прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
12*1/3=4 км прошли во второй день
4*2=8км прошли в 3 день
12+4+8=24 км всего прошли
Отвечает Спиридонов Алексей.
12:3=4 км прошел во 2 день                                                                                       4*2=8км прошел в 3 день                                                                                         12+4+8=24 км туристы прошли за 3 дня