Помогите! Плиз!!! Одна из сторон четырёхугольника равна 8 см, вторая сторона в 3 раза больше

первой,а третья --- на 7 см меньше второй и на 9 см больше четвёртой .Вычислите периметр четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
Вторая сторона 8*3=24см
Третья сторона 24-7=17см
Четвертая сторона 17-9=8см
Первая сторона 8см (по условию)
Р= 8+24+17+8= 57см