скорость катера по течению реки 22км/ч а против течения 18км/ч найдите : а) скорость течения реки

б) собственую скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.

а)

22-18=4 км

4:2=2 км/ч скорость течения реки

б)

18+2=20км/ч -скорость катера

Ответ:а)2 км/ч, б) 20 км/ч

Отвечает Плескач Никита.

а) (22 - 18): 2 = 4 : 2 = 2 км/ч скорость течения

б) 22 - 2 = 20 км/ч собственная скорость катера