Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на

расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Саша.
12x=4x+24

 12x-4x=24

через три часа он догонит, это будет 3*12=36 км

3*12-24=36-24=12 (км) - на таком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода

8x=24

x=3 часа

8х=24

время, через которое всадник догонит пешехода - х

12х=4х+24

х=24:8

х=3 (ч)

Попробуй это решение.