Реши выражение разными способами. Выполни проверку. 920÷2,960÷30,42×20,120×4,96÷3,50÷2,220÷2,170×2.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
920÷2=460 проверка 460×2=920; 960÷30=96÷3=32 проверка 320×3=960;
42×20=42×2=84 и добавим ноль 840. проверка 840÷20=42; 96÷3=32 проверка 32×3=96; 50÷2=25 проверка 25×2=50; 220÷2=22÷2=11 добавим ноль будет 110. проверка 110×2=220; 170÷2=85 проверка 85×2=170.