Число а на 25% > ніж число b.На скільки % число b менше ніж число а?


Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.
Число а это 0,8b

0,8b- 100 %
b-   х %
х=100/0,8=125 % число в
125-100= на 25 % число b больше числа а