Помогите пожалуйста решить задачу в машину погрузили 9 бидонов с молоком ,по 40 литров в

каждом.Когда часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу?Реши задачу разными способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.
1 способ:
1)9*40=360(л) — всего погрузили
2)4*40=160(л) — в оставшихся бидонах
3)360-160=200(л) — отвезли.
2 способ:
1)9-4=5(б) — отвезли.
2)5*40=200(л) — было в пяти бидонах.