Черепаха ползла 2 часа со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12,4 м/ч найдите среднюю скорость

черепахи на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.
15,3*2=30,6м проползла черепаха за 2 часа
12,4*3=37,2м проползла черепаха за следующих 3 часа
2+3=5ч ползла черепаха
30,6+37,2=67,8м проползла черепаха за 5 часов
67,8:5=13,56м/ч средняя скорость черепахи на всем пути