Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 45 см ширина 30 см а высота 25

сколько раз придётся наполнить водой трёхлитровую банку чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.
Решение:
V= 45*30*20=27000  куб см1 литр = 1000 куб см3 литра = 3000 куб см27000:3000= 9 банок
Отвечает Максутов Аян.
Объём воды = 20см*30см*45см=27000 кубических см.
27000 /1000 = 27 литров воды должно быть
27/3= 9 раз надо налить 3-х литровую банку