Из 72 пятиклассников 3/8 занимаются гимнастикой 2/9 плаванием а остальные легкой атлетикой .сколько

учащихся занимаются т каждым видом спорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.
72*  3/8=27 уч- гимнастикой
72*  2/9=16уч- плаванием
72-27-16=29уч- атлетикой