легковой автомобиль движется со скоростью 70 км/ч ,а грузовой со скоротью 40 км/ч.Сейчас легковой

автомобильнаходится сзади грузовика на расстоянии 60 км.Оба автообиля движутся в одном направлении.Какое растояние будет между ними через 1 ч,2 ч,3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

70km\h-40km\h=30km\h - скорость сближения автомобиля с грузовиком

а) 60km-30km\h*1h=30km

b) 60km-30km\h*2h=0km

c) 60km-30km\h*3h=|-30km|=30km

Отвечает Луньков Никита.

Через час - 70*1-40*1-60= -30 км - грузовой впереди, легковой сзади

Через 2 часа - 70*2-40*2-60 = 0 км - они вместе

Через 3 часа - 70*3-40*3-60 = 30 км - легковой впереди, грузовой сзади