Y+3/y=10 целых 3/10 помогите пожалуйста скорей прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.
Y+3/y=10  3/10
y+3/y=10,3
Умножим на y обе части
y^2+3=10,3*y
y^2-10,3+3=0
D=106,09-12=94.09
y1=(10.3+9,7)/2=10
y2=(10,3-9,7)/2=0,3