Купили 270 мне голубой тесьма а жёлтой в 3 раза меньше на сколько метров голубая тесьма длине желтой


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.
1)270:3=90м-желтой тесьмы купили
2)270-90=180м-на 180 м голубая тесьма длинее желтой
Отвечает Шейфер Карина.
270 : 7 = 90 (м) купили желтой тесьмы
270 - 90 = 180(м) голубой тесьмы больше
            Ответ: на 180 метров.