Помогите составить условие задачи; В курятнике 20 кур-белых,черных и пеструшек.Белые составляют

четвертую часть всех кур,черных кур на 4больше,чем белых. Сколько в курятнике пеструшек?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
20:4=5 белых
5+4=9 чёрных
20-9-5=6 пеструшек
Отвечает Ефименко Евгений.
1) 20:4=5 белых
2) 5+4=9 черыхлый
3) 9+5=14 чер и белый
4)20-14=6 пестушек