За 2\9 кг конфет заплатили 30 р . Сколько стоит 1 кг конфет. с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
30:2=15 рублей стоит 1/9 килограмма конфет.
1 килограмм = 9/9 килограмма.
15*9=135 рублей стоит 1 килограмм конфет.
Ответ: 135 рублей.
Отвечает Шевчук Катя.
1 кг=9/9
9/9:2/9=9/2
30*9/2=270/2=135(р) стоит килограмм конфет