ПОМАГИТЕ СРОЧНА. Как решать эти 2 примера?! (17 пример и 18)



Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
17)
1 - 1 5/10y+3 4/10y=1 5/15y -2 7/15y+2 1/2
1+1 9/10y=-1 2/15y+2 1/2
1 9/10y+1 2/15y=2 1/2-1
1 27/30y+1 4/30y=1 1/2
2 31/30y=1 1/2
y=3/2*30/91
y=45/91
======
18)
4/5z+2+3 1/3=4-2/5z+1/2
4/5z+5 1/3=4 1/2-2/5z
4/5z+2/5z=4 1/2-5 1/3
6/5z=4 3/6-5 2/6
6/5z= -5/6
z=-5/6*5/6
z=-25/36