Одна сторона прямоугольника в 2 раза больше первой а третья сторона на 8 см длиннее первой. Сумма

всех сторон 56 см. Найти длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
Пусть одна сторона х-см,тогда ,тогда вторая ровна 2х(см), а третья х-8(см)
Согласно условия составим уравнение
х+2х+х+8=56
4х=48
х=12
Если х=12,то 2х=24
Если х=12,то х+8=12+8=20