С двух баз, расстояние между которыми 27 км., одновременно навстречу друг другу вышли два

отряда.Скорость первого отряда-4 км/ч, второго-5 км/ч.Через сколько часов отряды встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобородько Лиза.
1) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения двух отрядов;
2) 27 : 9 = 3 (ч) - через 3 часа отряды встретятся.
Выражение: 27 : (4 + 5) = 3
Ответ: через 3 часа.
Отвечает Шихунов Тимур.
4 + 5 = 9 км/час. скорость сближения отрядов.
 27 : 9 = 3 часа  пройдёт до встречи отрядов.