Коля может вскопать грядку за 45 минут, а папа - за 36 минут. Известно, что если они работают

вместе, то производительность их труда повышается на 1/9. За сколько минут совместной работы они вскопают грядку? Напишите, пожалуйста!! Буду благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
1/45-производительность Коли
1/36-производительность папы
1/45+1/36+1/9=(4+5+20)/180=29/180 совместная производительность
1:29/180=180/29=6 6/29мин вскопают грядку