Карлсон и Малыш съели 32 плюшки. Карлсон съел на 24 плюшки больше, чем Малыш. Сколько плюшек съел

каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.

(32-24)/2=4 плюшки съел малыш

4+24=28 плюшки съел карлсон

Отвечает Нурумов Ануар.

1) 32-24=8 если бы съели одинаковое количество плюшек

2)8:2=4 съел Малыш

3)4+24=28 съел Карлсон

==================

2 способ

============

съел Малыш х

съел Карлсон х+24

всего 32

составим уравнение

х+х+24=32

2х=32-24

2х=8

х=8:2

х=4 плюшки съел Малыш

4+24=28 плюшек съел Карлсон