Реши уравнения с комментированием по компонентам действий:а) 400 : t - 32 = 48; в) (780 - m · 60) :

6 = 70;б) 250 + 9 · а = 520; г) 640 : ( х · 9 + 8) = 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.
400/t-32=48400/t=32+48=80t=400/80=5проверка:400/5-32=48 250+9*а=5209*а=520-250=270а=270/9=30проверка:250+9*30=520 (780-м*60)/6=70780-м*60=70*6=420м*60=780-420=360м=540/60=4проверка:(780-4*60)/6=70 640/(х*9+8)=8х*9+8=640/8=80х*9=80-8=72х=72/9=8проверка:640/(8*9+8)=8 Вот, пожалуйста