На уборке зерна работало сначала 9 бригад по 12 человек в каждой затем из их числа выделили 4

бригады по 18 человек в каждой на другую работу сколько человек продолжало уборку зерна

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.
9 бригад - по 12 человек
4 бригады - по 18 человек
                               Решение.
9*12 = 108 ( ч ) - работало сначало
4*18 = 72 ( ч ) - выделили
108 - 72 = 36 ( ч ) - осталось на уборку зерна
Ответ: На уборку зерна осталось 36 человек