Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24см.Площадь какой фигуры больше,если длина

прямоугольника 9см?1дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Антон.
1)24:4=6 (см) -сторона квадрата2)24-18=6:2=3(см) -ширина прямоугольника 3)Sкв=6*6=36(см^2)-площадь квадрата4)Sпрям=3*9=27(см^2)-площадь прямоугольника5)Sкв>SпрямОтвет: площадь квадрата больше площади прямоугольника.1)1дм=10см значит (24-10*2):2=2(см) -сторона прямоугольника2)Sпрям=2*10=20(см^2)-площадь прямоугольника3)Sкв>Sпрям т. к. 36>20Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника 
Отвечает Рейх Алина.
Получается, что если длина прямоугольника 9 см, то 24-9*2=6 см (ширина прямоугольника, следовательно его площадь 9*6=54
площадь квадрата равна 24:4=6 (сторона квадрата), 6*6=36 см (площадь квадрата)

ответ: Площадь прямоугольника больше