Магазин заказал 2185 пар кроссовок,на 957 пар больше ботинок и сапоги,количество которых на 896 пар

меньше ,чем кроссовок и ботинок вместе.сколько всего сапог заказал магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Порфирьева Мария.
1)2185+957=3142(п)-ботинок
2)2185+3142=5327(п) - кроссовок и ботинок
3)5327-896=4431(с)
Ответ :4431 всего сапог заказал магазин