Длина дистанции на скачках 2400м.Фаворит пришёл к финишу ,показав время 2мин 40с.На каком

расстоянии от финиша была в этот момент последняя лошадь,если её скорость на 2м/с меньше скорости фаворита?

Ответы на вопрос

Отвечает Загороднев Рома.
1)2400/160=15(м/сек)-скорость Фаворита.
2)15-2=13(м/сек)-скорость 2-ой лошади.
3)13*160=2080(метров)-прошла 2-ая лошадь.
4)2400-2080=320(метров)-осталось до финиша.
Ответ:320 метров осталось пройти.
Надейусь правильно))