В классе 40 учащихся. А в математическом кружке 32. В кружке умелых рук 21, а в обоих кружках

15.Сколько учащихся не не занимаются не во втором не в другом кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.
32-15=17 (уч) занимались только в математическом кружке
21-15=6 (уч) занимались только в кружке умелые ручки
17+6+15=38 (уч) занимались в кружках
40-38=2 (уч) не занимались ни чем
Отвечает Малявкина Оля.
21-15=6 уч. умелые ручки
32-15=17 уч. математики
15+6+17=38 уч. где то занимаются
40-38=2 уч. нигде не занимаются