Меруерт решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7:12 всех задач, ей

осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Меруерт? Помогите решить с помошью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.
Пусть всего х задач,
тогда (7х : 12) - количество решенных задач.
х - 7х : 12 = 25
12х - 7х = 25 · 12
5х = 300
х = 300 : 5
х = 60 (задач) - всего.
Ответ: нужно решить 60 задач.